16.03.2020

Сегодня 16 марта в школе был конкурс по математике. В этом конкурсе надо было нарисовать рисунок с помощью геометрических фигур. В этом конкурсе принимали участие 5-6 классы. Конкурс довольно таки интересный, но и сложный потому что ты не знаешь что рисовать. Мы сначала думал чтобы нарисовать потом начали рисовать. За перемену надо было нарисовать законченный рисунок. Мы успели закончить рисунок, и рисунок был как надо. Рисунок состоял из геометрических фигур и был разукрашен. Это был интересным для всех классов!

27.01.2020

8 января 2020 года мы ходили в ДК на бесплатный фильм «Крик тишины» . Он был посвящён блокаде Ленинграда , проходившей в годы Великой Отечественной Войны. В этом фильме ярко выражен героизм , самоотверженность и твёрдость духа людей того времени . Я думаю, многим сидящим в зале фильм понравился . Некоторые даже плакали ,когда смотрели момент долгожданной встречи отца с сыном . Побольше бы таких душевных кинофильмов.

1.jpg

В четверг 26 декабря 2019 ученики 6а и 7б ездили в Нижний Тагил, в Экстрим парк. По прибытию на место каждый из ребят выбирал, кто на какую трассу пойдёт, по одному проходили, надевали обувь, шапочки и каски. Инструктора надевали на детей системы. После 5 минут объяснений как всем пользоваться, ребята разошлись по трассам. Трассы были очень разные и интересные. Например пятая находилась под потолком и и проходила над батутным парком. И была самой сложной, а остальные более лёгкие. Свою трассу все прошли и были довольны. Всем очень понравился Экстрим парк .

05.11.2019

1.11.19 мы ездили на выставку Тутанхамона. Мы приехали , зашли в музей и в миг наши глаза наполнились восторгом . Сочетание золотого и чёрного цвета погружало нас ещё больше в Древний Египет. Экспонаты выставки – это более ста копий сокровищ Тутанхамона исключительного качества , выполненные известными российскими мастерами , музейными реставраторами , известными художниками. Особое место а экспозиции занимают точные копии знаменитой погребальной маски Тутанхамона и его грандиозные золотые саркофаги и ковчеги . Нам эта поездка запомнилась на много, много лет , мы очень счастливы ,что побывали на столь редкой в России выставке.

04.11.2019

01.11.19. мы с некоторыми ребятами из нашего класса ездили в город Екатеринбург. Там мы постетили парк чудес « Галилео». Когда мы зашли у нас сразу начали разбегаться глаза. Там было столько всего необычного. Мы долго были в 1 комнате. Потом мы все собрались и пошли во 2 комнату. Мы проходили по мосту в котором вокруг нас стены кружились. Это была иллюзия. Потом мы попали в зеркальный лабиринт. Мы долго не могли найти выход из него.ну вот мы услышали голос Ани. Она крикнула «Я нашла выход !!!». Мы повернулись,и увидели как Аня врезалась в стекло. Мы так громко стали смеяться. Но потом мы всё таки нашли выход. И счастливые, радостные и усталые поехали домой. Эта поездка запомнится нам надолго!

Безымянный.png

6 сентября 2019 года состоялся общешкольный поход, в котором участвовал и мой класс – 6а. Утром все ученики школы вместе с классными руководителями дошли до нужной поляны и разбили мини лагеря. Через 30-40 минут все ребята пошли участвовать в конкурсах. Мы, 6а, были против 6б и заняли 2 место. А в это время родители развели костёр, и после конкурсов мы всем классом жарили конфеты, маршмэллоу, хлеб, сосиски и пили чай и сок. Всё остальное время кто-то общался, кто-то играл, а другие ходили среди деревьев и искали грибы. Всему классу очень понравился поход, ведь все наелись, общались и приятно проводили время.